COMPOSIZIONE ORGANI - QUADRIENNIO 2021/25 | ||
CONSIGLIO DI PRESIDENZA | ||
Dott. | Angelo BERLANGIERI | Presidente |
Dott. | Luca BOLLETTINO | Vice Presidente |
Dott. | Paolo CORNETTO | Vice Presidente |
Arch. | Alberto FORMENTO | Vice Presidente |
Dott. | Mattia NOBERASCO | Vice Presidente |
Ing. | Silvano SABA | Vice Presidente |
Dott. | Carlo SAMBIN | Vice Presidente |
Dott. | Caterina SAMBIN | Vice Presidente |
Dott. | Agata GUALCO | Presidente Gruppo Giovani dell'Industria |
Ing. | Enrico BERTOSSI | Past President |
Ing. | Cesare LIBRICI | Presidente Piccola Industria |
Dott. | Guido ALBEZZANO | Presidente Revisori Conti |
Ing. | Fabio ATZORI | Invitato permanente |
Ing. | Emanuele FERRALORO | Invitato permanente |
Dott. | Matteo GIUDICI | Invitato permanente |
Sig. | Alberto GRASSI | Invitato permanente |
Ing. | Cesare LIBRICI | Invitato permanente |
Dott. | Enrico MELLONI | Invitato permanente |
Dott. | Flavio RAIMONDO | Invitato permanente |
Sig. | Carlo ZACCONE | Invitato permanente |
PRESIDENTI E VICE PRESIDENTI DI SEZIONE | ||
Sig. | Gianni GUALCO | Presidente Sezione Alimentare |
Dott. | Guido GHIRINGHELLI | Vice-Presidente Sezione Alimentare |
Dott. | Andrea FRASCHERI | Vice-Presidente Sezione Alimentare |
Dott. | Lorena RAMBAUDI | Presidente Sezione Aziende della Sanità |
Dott. | Francesco BOGLIOLO | Vice-Presidente Sezione Aziende della Sanità |
Dott. | Carlo SAMBIN | Vice-Presidente Sezione Aziende della Sanità |
Dott. | Silvestro CATELLI | Presidente Sezione Industrie per l’Ambiente |
Dott. | Corrado IVALDI | Vice-Presidente Sezione Industrie per l’Ambiente |
Dott. | Marcello MINETTI | Vice-Presidente Sezione Industrie per l’Ambiente |
Ing. | Enrico BERTOSSI | Presidente Sezione Chimica e Petrolifera |
Ing. | Fiovanni LUCREZI | Vice-Presidente Sezione Chimica e Petrolifera |
Ing. | Claudio GIROMINI | Vice-Presidente Sezione Chimica e Petrolifera |
Dott. | Pier Giorgio BOCCARDO | Vice-Presidente Sezione Chimica e Petrolifera |
Dott. | Roberto FRESIA | Presidente Sezione Credito e Assicurazioni |
Dott. | Carlo SPERANZA | Vice-Presidente Sezione Credito e Assicurazioni |
Geom. | Massimo BACCINO | Presidente Sezione Imprenditori Edili |
Sig. | Massimo ARIMONDO | Vice-Presidente Sezione Imprenditori Edili |
Geom. | Alberto CHIARELLI | Vice-Presidente Sezione Imprenditori Edili |
Ing. | Giovanni CRAVIOTTO | Vice-Presidente Sezione Imprenditori Edili |
Dott. | Diego GANDOLFO | Presidente Sezione Estrattive e Laterizi |
Dott. | Gabriella DEFILIPPI | Vice-Presidente Sezione Estrattive e Laterizi |
Dott. | Caterina SAMBIN | Presidente Sezione Impiantistica Meccanica |
Dott. | Daniele BRUZZONE | Vice-Presidente Sezione Impiantistica Meccanica |
Sig. | Carlo ZACCONE | Presidente Sezione Meccanica |
Dott. | Luca TASSINARI | Vice-Presidente Sezione Meccanica |
Ing. | Fabrizio DEFACIS | Vice-Presidente Sezione Meccanica |
Ing. | Silvano SABA | Vice-Presidente Sezione Meccanica |
Dott. | Alberto BONIFACINO | Presidente Sezione Servizi Pubblica Utilità |
Ing. | Lorenzo FRANCHINI | Vice-Presidente Sezione Servizi Pubblica Utilità |
Ing. | Giorgio TORELLI | Vice-Presidente Sezione Servizi Pubblica Utilità |
Sig. | STEFANO ALBERTI | Vice-Presidente Sezione Servizi Pubblica Utilità |
Sig. | Giorgio BLANCO | Presidente Sezione Terminalisti Portuali |
Dott. | Ettore CAMPOSTANO | Vice-Presidente Sezione Terminalisti Portuali |
Dott. | Paolo CORNETTO | Vice-Presidente Sezione Terminalisti Portuali |
Dott. | Paolo MILANI | Presidente Sezione Terziario Superiore |
Ing. | Alberto IMOVILLI | Vice-Presidente Sezione Terziario Superiore |
Sig. | Matteo RAINISIO | Vice-Presidente Sezione Terziario Superiore |
Dott. | Agnese BELLINI | Presidente Sezione Trasporti e Ausiliari del Traffico |
Ing. | Enrico MELLONI | Vice-Presidente Sezione Trasporti e Ausiliari del Traffico |
Sig. | Roberto PENSIERO | Vice-Presidente Sezione Trasporti e Ausiliari del Traffico |
Dott. | Alessandro CIBIEN | Presidente Sezione Varie |
Dott. | Tommaso MATTIOLI | Vice-Presidente Sezione Varie |
Dott. | Gabriele LEQUIO | Vice-Presidente Sezione Varie |
Ing. | Giorgio LEANDRO | Presidente Sezione Vetro, Ceramica e Refrattari |
Dott. | Luca BOLLETTINO | Vice-Presidente Sezione Vetro, Ceramica e Refrattari |
Dott. | Marco MARCOLINI | Vice-Presidente Sezione Vetro, Ceramica e Refrattari |
Ing. | Enrico BERTOSSI | Presidente Gruppo Territoriale Vado Ligure - Quiliano |
COMITATO PROVINCIALE PICCOLA INDUSTRIA | ||
Ing. | Cesare LIBRICI | Presidente |
Dott. | Elisabetta ANTIBO | Vice Presidente |
GRUPPO GIOVANI DELL’INDUSTRIA | ||
Dott. | Agata GUALCO | Presidente Gruppo Giovani dell’Industria |
Dott. | Chiara BRACCO | Vice Presidente Gruppo Giovani dell’Industria |
Dott. | Fabiano GOLLO | Vice Presidente Gruppo Giovani dell’Industria |